вторник, 18 декабря 2012 г.

Научи меня искусству маленьких шагов.


Друзья мои, мы много говорим о позитивном мышлении, аффирмациях, визуализациях, поэтому хочу поделиться с вами одной очень интересной находкой.

Молитва Антуана де Сент-Экзюпери.
"Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.
Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.
Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.

Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.
Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.

Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.
Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.
Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!

Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.
Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.

Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем «внизу».
Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.
Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.
Научи меня искусству маленьких шагов."

Это именно то, что следует выучить наизусть и повторять утром и вечером.

И не забывайте пять простых правил, чтобы быть счастливым:
1. Освободи свое сердце от ненависти — прости.
2. Освободи свое сердце от волнений — большинство из них не сбываются.
3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.
4. Отдавай больше.
5. Ожидай меньше.

Говорите своим близким как можно чаще о том как вы их любите!

 С пожеланиями любви, здоровья и процветания, Анна Богаец.

суббота, 8 декабря 2012 г.

Не позволяйте этой цепочке любви закончиться на вас.

Всем здравствуйте! Хочу поделиться с вами одной притчей и буду благодарна, если вы передадите ее дальше...

"... Брайан ехал по пустынной дороге, когда увидел на обочине заглохший Мерседес.
В нём сидела пожилая женщина, которая выглядела совершенно растерянной.
Он остановился перед ее машиной, вышел из своего старого Понтиака и направился к отчаявшейся женщине.
Дама была очень испугана. Ведь за всё время, пока она сидела в машине, рядом с ней так никто и не остановился, чтобы оказать помощь.
А этот молодой человек остановился... не причинит ли он ей зла?

"Я вам помогу, Мадам, - сказал он. - Пересядьте в мою машину, где вам будет немного теплее. Моё имя Брайан Андерсон".
Брайан обнаружил, что у машины лопнуло колесо. Но в силу возраста женщина не могла справиться с этим сама. Тогда он присел на корточки, посмотрел под машиной, чтобы определить, куда поместить домкрат, потер руки, чтобы согреть пальцы, и принялся за работу.
Поменяв колесо, Брайан улыбнулся. Дама спросила, сколько она должна за работу и сказала, что цена не имеет значения. Брайан ответил, что она ему ничего не должна. Он просто помог ей в трудную минуту. И только Бог знал, сколько раз люди помогли ему в прошлом.

Он сказал, что если ей действительно хочется заплатить, то в следующий раз, когда она увидит кого-то в нужде, пусть окажет помощь этому человеку и тогда вспомнит о нем.
Женщина тронулась в путь. Через несколько километров она увидела ресторан. И решила в него зайти, чтобы обогреться и перекусить перед дальней дорогой.
Девушка, которая обслуживала ее, приветливо улыбнулась, несмотря на то, что целый день была на ногах. Дама видела, что ни работа, ни беременность, ни усилия не лишили эту девушку приветливости!
И когда женщина закончила свой ужин, она заплатила за него банкнотой в 100 долларов. Девушка пошла за сдачей. Но вернувшись, она обнаружила, что женщина исчезла. Тогда она заметила на столе записку.
Слезы брызнули из ее глаз, когда она прочитала то, что написала ей эта дама:
"Вы мне ничего не должны. Я просто проезжала мимо. Кто-то помог мне сегодня, как я сейчас это делаю для вас. Если вы хотите действительно заплатить мне в ответ, вот что нужно сделать: не позволяйте этой цепочке любви закончиться на вас".
Под салфеткой на столе лежали ещё 4 банкноты по 100 долларов!
Как женщина могла знать о том, насколько в этот момент нуждались в деньгах эта девушка и ее муж? Дома девушка, прижавшись к мужу, нежно поцеловала его и тихо сказала : "Все будет хорошо. Я люблю тебя, Брайан Андерсон"...

Если эта притча затронула какую-то струнку вашей души, не молчите, напишите свои мысли в комментарии. Ведь и на самом деле, что ты отдаешь, то ты и получаешь! Даже если посмотреть с точки зрения бизнеса, то и здесь тоже работает этот закон.

С пожеланиями любви, здоровья и процветания, Анна Богаец.